Voltar à página inicial
(00:03) :: Bernardo Sousa é o vencedor do CPR. Ricardo Moura consegue ascender a 2º, com 2 décimas de vantagem sobre Meireles
histórico:
(23:50) :: José Machado volta a vencer no Camp. Junior. Mariana Carvalho a melhor representante feminina
(23:47) :: Fabio Paço ganhou o Troféu Fastbravo, na frente de Filipe Nogueira e Nuno Figueiredo
(23:22) :: João Ruivo venceu o Desafio Modelstand, secundado por Roberto Canha. António Rodrigues foi 3º
(23:18) :: Eduardo Veiga venceu Open 2RM. João Ruivo e Roberto Canha completaram o pódio.
(22:17) :: Carlos Martins vence o Open Rally do Vidreiro, superiorizando-se a Luis Mota e Fernando Teotónio
(21:43) :: No CPR 2 João Barros soma mais uma vitória na frente de André Marques e Ricardo Marques.
(21:38) :: Bernardo Sousa é o vencedor do CPR. Ricardo Moura consegue ascender a 2º, com 2 décimas de vantagem sobre Meireles
(21:20) :: Após SE Bernardo Sousa é o primeiro classificado, mas Ricardo Moura e Pedro Meireles finalizam com o mesmo tempo final.
(20:51) :: Super Especial da Marinha Grande com dois concorrentes a percorrer o traçado ao mesmo tempo às 21:00.
(20:35) :: Eduardo Veiga assumiu a liderança do Open 2RM. João Ruivo é 2º, na frente de Roberto Canha.

Classificação Final Oficial

[CPR]

POS CONCORRENTE 1º CONDUTOR 2º CONDUTOR VIATURA GRP. CL. TEMPO PEN. TOTAL DIF.1º DIF.Ant.
1 2 Bernardo Sousa Bernardo Sousa Hugo Magalhães Ford Fiesta S2000 A VIII 0:54:24,7 00:00 0:54:24,7
2 1 Ricardo Moura Ricardo Moura António Costa Skoda Fabia S2000 A VIII 0:54:35,7 00:00 0:54:35,7 00:11,0 00:11,0
3 5 Pedro Meireles Pedro Meireles Mário Castro Skoda Fabia S2000 A VIII 0:54:35,9 00:00 0:54:35,9 00:11,2 00:00,2
4 8 Adruzilo Lopes Adruzilio Lopes Vasco Ferreira Subaru Imprenza R4 N IV 0:54:46,2 00:00 0:54:46,2 00:21,5 00:10,3
5 3 Miguel Barbosa Miguel Barbosa Alberto Silva Mitsubishi Evo IX N IV 0:56:45,5 00:00 0:56:45,5 02:20,8 01:59,3
6 4 Ivo Nogueira Ivo Nogueira Nuno Rodrigues Silva Subaru Imprenza R4 N IV 0:57:11,0 00:00 0:57:11,0 02:46,3 00:25,5
7 6 João Barros João Barros Jorge Henriques Renault Clio S1600 A VI 0:57:29,3 00:00 0:57:29,3 03:04,6 00:18,3
8 18 André Marques André Marques Manuel Porem Peugeot 206 S1600 A VI 0:59:09,9 00:00 0:59:09,9 04:45,2 01:40,6
9 7 Ricardo Marques Ricardo Marques Paulo Marques Citroen C2 R2 A VI 0:59:12,8 00:00 0:59:12,8 04:48,1 00:02,9
10 17 Paulo Neto Paulo Neto Vitor Hugo Citroen DS3 R3T A VII 0:59:32,0 00:00 0:59:32,0 05:07,3 00:19,2
11 9 Monteiros Competições Diogo Gago Jorge Carvalho Peugeot 206 GTI A VI 0:59:34,6 00:00 0:59:34,6 05:09,9 00:02,6
12 10 Joaquim Bernardes Joaquim Bernardes Pinho de Almeida Renault Clio R3 A VII 0:59:47,7 00:00 0:59:47,7 05:23,0 00:13,1
13 14 SFR Motorsport Armindo Neves Bernardo Gusmão Peugeot 207 RC R3T A VII 1:00:57,2 00:00 1:00:57,2 06:32,5 01:09,5
14 12 Nuno Pombo Nuno Pombo Guilherme Pereira Renault Clio A VII 1:01:07,3 00:00 1:01:07,3 06:42,6 00:10,1
15 15 João Sousa João Sousa Valter Cardoso Peugeot306 MAXI VSH 1:05:39,0 00:00 1:05:39,0 11:14,3 04:31,7
16 19 Victor Calisto Vitor Calisto Joaquim Batalha Citroen Xsara 2.0 16 v N III 1:08:11,5 00:00 1:08:11,5 13:46,8 02:32,5